На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-18 на главную / новости от 2005-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2005 г.

SoftLine занялась дистрибуцией адаптированных продуктов Computer Associates

В четверг, 17 февраля, российское представительство компании Computer Associates (CA) и московская фирма SoftLine объявили о том, что недавно заключили договор о расширении сотрудничества.

Указанный договор предусматривает предоставление входящей в SoftLine дистрибьюторской компании Axoft статуса эксклюзивного дистрибьютора по продуктам Unicenter CDM и Unicenter DNA. До сих пор Computer Associates не поставляла эти решения в Россию.

Unicenter CDM и Unicenter DNA — продукты для управления IT-ресурсами предприятия, предназначенные для рынка среднего и малого бизнеса. Unicenter CDM позволяет осуществлять удаленный контроль над компьютерами, а с помощью Unicenter DNA производится клонирование операционной системы с одного компьютера на другой. Unicenter CDM и Unicenter DNA созданы Computer Associates путем адаптации нескольких решений Unicenter для крупного бизнеса. (SoftLine не работала до этого с Unicenter, хотя она и раньше продавала продукцию Computer Associates в качестве авторизованного реселлера.)

Продажи двух новых решений Computer Associates для сегмента среднего и малого бизнеса SoftLine будет осуществлять через своих реселлеров. Отличие же от обычной схемы продаж «фирма – реселлер – клиент» в данном случае заключается в том, что реселлеры, отобранные для работы с Unicenter CDM и Unicenter DNA, будут проходить обучение в SoftLine.

Как рассказал IT-daily директор SoftLine по продажам Руслан Белоусов, уже появились заказчики Unicenter CDM/DNA, однако компания пока не готова их назвать. Unicenter CDM/DNA будут поставляться на территории России и как коробочный продукт, и как полное решение, отдельно и в сочетании с другими решениями для управления IT-ресурсами. Цена на новые продукты такова: одна лицензия Unicenter CDM — 75 $ плюс 15 $ за техподдержку (она обязательна), итого 90 $ за одно рабочее место; Unicenter DNA стоит примерно столько же. 

 Предыдущие публикации:
2004-09-03   У SoftLine появилась «дочка»

 

← январь 2005 14  15  16  17  18  20  21  22  23 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!