На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-14 на главную / новости от 2005-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2005 г.

AXIOMTEK предлагает платформу NA-2701 Series с поддержкой двух процессоров Intel Xeon

Всем известно, что пропускная способность сетей стала гораздо выше, чем прежде. Производится все больше операций с обменом данными между группами сетей. Чтобы удовлетворить высокий спрос, AXIOMTEK предложила умощненное решение сетевой аппаратной платформы. Оно гарантирует более низкую общую стоимость владения по сравнению с другими решениями с аналогичными техническими характеристиками и может применяться для создания шлюзов VPN, контроллеров полосы пропускания сети, SSL, брандмауэров, IDS/IPS и многих других устройств.

NA-2701A поддерживает семь портов Gigabit Ethernet для медного кабеля. NA-2701B может поддерживать четыре оптоволоконных линии Gigabit и три линии Gigabit на основе медного кабеля. Кроме того, в NA-2701B есть встроенный интерфейс Mini GBIC с оптоволоконными разъемами. К интерфейсному порту заказчики могут легко подключить многорежимный или однорежимный оптоволоконный приемопередатчик. Передача данных может осуществляться на максимальное расстояние от 500 м до 80 км в конфигурации точка-точка.

Указанная комбинация портов Ethernet поддерживает такие групповые функции, как выравнивание нагрузки и резервирование. Семейство NA-2701 обладает повышенной вычислительной мощностью, благодаря использованию технологии hyper-threading в двухпроцессорной конфигурации.

Для разгрузки центрального процессора и ускорения шифрования/дешифрования данных в VPN AXIOMTEK опционально предлагает устанавливаемый на плату чипсет VPN Cavium CN1120. Он поддерживает алгоритмы шифрования DES, Triple-DES, AES, выполняет определение открытого ключа и другие операции, относящиеся к протоколу безопасности. Для расширительных плат имеется один слот PCI-X 64-bit / 133 МГц.

В системе реализованы также мощные функции управления BIOS, такие как порт для связи BIOS с консолью, функции настройки LCM и т.п., которые помогают заказчикам облегчить управление своими системами. Для целей регистрации системных событий с контролем и назначением полномочий по управлению в Network Appliance предусмотрено место для двух 3,5-дюймовых жестких дисков, которые могут использоваться для переноса программного обеспечения поставщиками программных решений. Встроенная ОС может храниться на флэш-диске CompactFlash. Данная платформа способна поддерживать среды, к которым предъявляются очень высокие требования по надежности и производительности. Устройства могут использоваться для безопасной передачи данных в корпоративных, кампусных или городских сетях.

 

← январь 2005 8  9  10  11  14  15  16  17  18 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!