На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-11 на главную / новости от 2005-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2005 г.

Mac Mini от Apple обойдутся россиянам дороже, чем американцам

В пятницу, 11 февраля, компания Apple представила в России персональный компьютер Mac Mini, начало продаж которого запланировано на конец февраля*. Главной отличительной чертой нового ПК является его размер, сравнимый с габаритами автомагнитолы (5 см в высоту и около 15 см в ширину).

Продаваться такой компьютер (системный блок) будет без мыши и клавиатуры по цене 649 $ (базовая модель) и 799 $ (модель с улучшенными характеристиками). Это приблизительно на треть дороже розничных цен, заявленных производителем для рынка США. Такую разницу представители Apple объясняют высокими российскими налогами. В стоимость продукта входит программное обеспечение, включающее, помимо операционной системы, комплекс iLife, предназначенный для работы с фото/видеоданными и музыкальными файлами.

Коробочный вариант ПО iLife разработчик планирует продавать в России по 90 $. Своим единственным прямым партнером в нашей стране Apple по-прежнему называет компанию Apple IMC, через которую и будут организованы поставки Mac Mini.

*Задержку с поставкой новых компьютеров в Apple объясняют слишком большим количеством заказов, поступивших на MacMini из европейских стран.

 

← январь 2005 7  8  9  10  11  14  15  16  17 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!