На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-9 на главную / новости от 2005-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2005 г.

Российское представительство i2 довольно собственной деятельностью

В среду, 9 февраля, российское представительство американской фирмы i2 (разработчик решений для оптимизации цепочек поставок) объявило о некоторых итогах своей деятельности за первый год работы. (Напомним, представительство было открыто в феврале прошлого года.)

По словам главы московского офиса i2 Игоря Карпачева, год назад перед представительством стояло три основных задачи: развитие инфраструктуры самой компании, построение партнерской сети и реализация проектов по внедрению различных, в том числе логистических, решений. По всем указанным направлениям компании удалось добиться определенных результатов. В настоящее время штат i2 СНГ составляет 32 человека. Большинство сотрудников являются консультантами и участвуют в проектной работе. За год было заключено несколько партнерских договоров с российскими компаниями (IBS, «РБК Софт», «Датакрат»), ведется также работа по налаживанию сотрудничества на территории СНГ с глобальными партнерами i2 (IBM, Hewlett-Packard, Sun Microsystems и пр.). Общее число контрактов на внедрение различных решений достигло к настоящему времени 15.

При этом, по оценкам г-на Карпачева, в российском бизнесе i2 на долю проданных лицензий приходится около половины оборота. Оставшуюся часть доходов компании приносит консалтинговая деятельность.

Стоимость проектов, реализованных компанией в России, составляет, по словам Игоря Карпачева, от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов. Миллионных контрактов — таких, которыми может похвастаться материнская компания, — российскому филиалу пока подписать не удалось.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-11   i2 решила заявить о себе в России

 

← январь 2005 5  6  7  8  9  10  11  14  15 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!