На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

Arstel Consulting вместе с израильским партнером занялась интеграцией данных в «ВымпелКоме»

В среду, 2 февраля, российская компания Arstel Consulting объявила о том, что подписала дистрибьюторское соглашение с израильской фирмой Aman Computers.

По условиям этого соглашения Arstel получает право продавать на территории России программные продукты, а именно: системы интеграции данных, — разработанные американской компанией Informatica. (Aman Computers обладает статусом эксклюзивного дистрибьютора ПО Informatica в странах Восточной Европы и Ближнего Востока.)

Как рассказала IT-daily директор по продажам и маркетингу Arstel Consulting Ольга Алехина, до недавнего времени Aman Computers, а также решения Informatica не были представлены на российском рынке. Одним из первых проектов по внедрению стала инсталляция в «ВымпелКоме» разработки Informatica, предназначенной для миграции данных из различных систем в единую базу, — PowerCenter.

По словам г-жи Алехиной, в данном проекте Aman Computers выступает поставщиком лицензий, а Arstel Consulting отвечает за внедрение и консалтинг. Заказчик выбирал исполнителей проекта и программный продукт на конкурсной основе.

Ольга Алехина рассказала также, что проекты по поставке PowerCenter могут стоить, в зависимости от объема данных, используемых заказчиком, от нескольких десятков тысяч долларов до нескольких сотен тысяч долларов. При этом проект в «ВымпелКоме» директор по продажам Arstel Consulting отнесла к разряду «крупномасштабных»*.

Через несколько недель планируется завершить первую часть данного проекта. На этом этапе Arstel Consulting должна наладить с помощью PowerCenter процесс миграции данных из 5-8 систем, используемых «ВымпелКомом».

*Внедрение PowerCenter — не первый большой проект, которым Arstel занимается по поручению «ВымпелКома». Летом минувшего года IT-daily сообщал о том, что одно из подразделений Arstel Consulting (фирма «АРС Телеком») внедряет у названного оператора сотовой связи CRM-систему Clarify. (Поставку лицензий Clarify CRM осуществляла американская компания Amdocs.) Данный проект был оценен в несколько миллионов долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-22   «ВымпелКом» подключил к CRM-системе филиалы на Северо-Западе
 В продолжение темы:
2005-05-26   Сергей Шилов вместе с израильским партнером создал дистрибьюторскую фирму

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!