На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-21 на главную / новости от 2004-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2004 г.

ПЕРВАЯ «ЖЕНСКАЯ ДЕСЯТКА» СТАРТОВАЛА В МОСКВЕ!

В Москве, на Воробьевых горах в воскресенье, 19 сентября 2004 года впервые состоялся старт забега «Женская Десятка». «Бабье лето» подарило этот теплый, солнечный день более чем четырем тысячам участниц. Среди них были учителя и врачи, студентки и профессора, домохозяйки и государственные служащие, совсем юные москвички и женщины почтенного возраста. Всех их объединило желание провести этот день активного отдыха с пользой для своего здоровья и получить заряд хорошего настроения.

Ведущий - телекомментатор Дмитрий Губерниев открыл праздник с представления финских компаний. До начала забега участницы и гости праздника могли ознакомиться с продукцией спонсоров мероприятия - ведущих финских компаний: Cloetta Fazer, Delipap, Finnkarelia, Luhta, Vogue Group, IDO, Valio, Honka, Silja Line, MEK, Holiday Club, Стокманн, Fortum, а также информационных спонсоров - изданий «Женское здоровье», «Top Sante», издательского дома «Здоровье» и Российского агентства международной информации «РИА Новости». На большой сцене, установленной напротив здания МГУ, и плазменном экране зрители и участницы забега могли увидеть показательные выступления акробатов, гимнастов, ансамбля спортивного танца.

Перед стартом один из спонсоров мероприятия - фирма Valio пригласила всех участниц на финтес-разминку. А затем всех ждал один из самых ярких моментов праздника - выступление популярной певицы Лаймы Вайкуле. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, участницы подготовились к старту. Его объявили представители городов Москвы и Хельсинки: председатель Комитета физической культуры и спорта города Москвы Сергей Король и министр транспорта и связи Финляндии госпожа Леена Лухтанен (Leena Luhtanen).

В своем обращении к участницам первого женского забега в Москве Сергей Король, в частности, сказал: «Сегодняшнее мероприятие стало поистине историческим, поскольку ничего подобного до сих пор в Москве не проводилось. Сегодня мы увидели счастливые лица тысяч женщин, которые в отличную погоду стали участниками великолепного праздника».

Леена Лухтанен, приветствуя женщин перед стартом, отметила, что в Хельсинки, где минувшей весной «Женская Десятка» проходила уже в 21-й раз, этот праздник привлекает более 20 тысяч женщин, которые видят в нем возможность улучшить свое самочувствие и повысить качество жизни. Она сказала: «Мне очень приятно видеть, что сегодня на этот первый праздник пришло так много женщин. Я уверена, что это мероприятие понравится жителям вашего города, и на будущий год сюда придет еще больше участниц».

Сергей Король дал залп из стартового пистолета, и участницы устремились по маршруту, который пролегал в живописных местах Воробьевых гор. Победителями в этом забеге стали все.

Все, кто принял участие в забеге, ощутили радость движения, а некоторые даже установили личные рекорды. Одна из участниц, 25-летняя Наталья, сотрудница компьютерной фирмы, призналась после забега, что не ожидала от себя такого результа - пробежала дистанцию всего за 30 минут. «Это было просто здорово и весело. На будущий год обязательно приду снова и приведу своих подруг, - сказала она». Не только москвички, но и гости столицы приняли участие в забеге. Елена приехала в Москву из Вятки. Узнав о забеге, она не могла усидеть дома: «Я люблю бегать. В Вятке всегда принимаю участие в 8-километровом забеге. Когда узнала, что в Москве проходит такой праздник, решила, что должна в нем участвовать. Приехала сюда и не пожалела».

После забега продолжилась культурно-развлекательная программа, гвоздем которой в этой части праздника стало выступление любимого всеми актера и певца Михаила Боярского. Зрители с восторгом встречали выступления молодежных вокальных и танцевальных групп, а также показ моделей комфортной спортивной одежды от финских фирм Luhta и Finnkarelia, новинок 2004 года от компании Vogue - коллекции спортивных носков для мужчин и женщин и ассортимент мужского белья марки Easywear.

Подводя итоги первого в Москве спортивно-развлекательного праздника «Женская Десятка», двукратный олимпийский чемпион, Олимпийский посол № 1, член Комитета «Москва-2012» Александр Тимошинин сказал: «Мы можем сказать, что праздник прошел успешно. Тысячи женщин сегодня вышли на старт. Я считаю, что такие спортивные мероприятия, на которых наша молодежь имеет возможность попробовать свои силы, являются хорошей подготовкой к Олимпийским играм-2012. Уверен, что в будущем этот праздник станет хорошей традицией».

Все с нетерпением ждали розыгрыша призов от компаний-спонсоров: издательского дома «Здоровье», журнала «Top Sante», финских компаний. Помимо сладких и косметических наборов, спортивных, женских аксессуаров и других привлекательных призов от компаний Luhta, Vogue, Fazer, Finnkarelia, Vаlio, Delipap, Стокманн и даже последних моделей унитазов от известной компании IDO, счастливчики получили мобильные телефоны от компании Nokia, авиабилет бизнес-класса Москва-Хельсинки-Москва от Finnair, тур в Финляндию на двух человек на пять дней от компании MEK, который включает проезд на поезде Москва-Хельсинки-Москва, круиз на пароме Silja Line Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки и отдых в одном из спа-отелей от компании Holiday Club Finland.

 

← август 2004 15  16  17  20  21  22  23  24  27 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!