На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-28 на главную / новости от 2004-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2004 г.

«ЦентрТелеком Сервис» отчитался за свою долю работ

В понедельник, 27 декабря, компания «ЦентрТелеком Сервис» (дочерняя фирма «ЦентрТелекома») объявила о том, что завершила свою часть работ по второму этапу одного из проектов ФЦП «Электронная Россия».

Как рассказали IT-daily в «ЦентрТелеком Сервисе», к участию в этом проекте компанию пригласила фирма «Рткомм», которая, в свою очередь была признана победителем конкурса, проведенного ФГУП «Связьстрой» в интересах Минсвязи РФ в рамках ФЦП «Электронная Россия» по направлению «Прочие расходы»*.

По словам сотрудников «ЦентрТелеком Сервиса», роль компании в данном проекте заключалась в основном в организации «последней мили» для бюджетных организаций в Центральном федеральном округе России**.

Так, по утверждению «ЦентрТелеком Сервиса», в рамках второго этапа, выполняемого на протяжении 2004 года, было подключено 43 объекта, в том числе областные управления Генеральной прокуратуры, региональные органы законодательной власти, Федеральное агентство кадастра и недвижимости (ФАКОН), отделения ФГУП «Почта России», а также региональные подразделения Федеральной службы по тарифам и Госатомнадзора.

Что же касается подключений, осуществленных в 2003 году, то это 60 объектов государственных структур, в список которых вошли региональные органы законодательной власти, счетные органы, ФГУП «Почта России», Всероссийская государственная телерадиовещательная компания «Россия» и пр.

В «ЦентрТелеком Сервисе» рассказали также, что к сегодняшнему дню свою часть работ по данному проекту компания полностью выполнила и теперь все зависит только от «Рткомма», которому предстоит поставить бюджетным организациям соответствующее оборудование и начать предоставлять оговоренные в конкурсе услуги. Эти мероприятия запланированы на следующий год.

*В частности, это касается лота № 25: «Проведение комплекса работ по подключению бюджетных организаций к компьютерным сетям». Этот конкурс был объявлен в мае 2003 года и предполагал создание в 83 субъектах РФ узлов подключения. На проведение этих работ было выделено 321 млн руб.

**Напомним, осенью 2003 года компания «Северо-Западный Телеком» объявляла о подписании с фирмой «Рткомм» меморандума о совместном участии в телекоммуникационных «проектах национального масштаба и государственного уровня». На его основании компании собирались сотрудничать в крупных проектах, реализуемых в рамках ФЦП «Электронная Россия». 

 Предыдущие публикации:
2003-08-19   «РТКомм.ру» займется «вязанием» узлов
2003-11-20   СЗТ и «Рткомм» готовы совместно взяться за проекты национального масштаба

 

← ноябрь 2004 22  23  24  26  27  28  29  30  31 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!