На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-24 на главную / новости от 2004-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2004 г.

РосБР пригласил «Зирван» поучаствовать в открытом проекте

В пятницу, 24 декабря, компания Intersoft Lab объявила о том, что завершила первый этап внедрения системы «Контур Корпорация. Отчетность по МСФО» в «Российском банке развития» (РосБР)*.

Договор на поставку и внедрение системы был подписан в ноябре 2004 года. Этот договор заключила с заказчиком компания Intersoft Lab, но при этом генеральным субподрядчиком, отвечающим за проведение всех работ, является фирма «Зирван». Об этом IT-daily рассказал директор «Зирвана» Олег Слабнов.

Согласно договору, исполнитель проекта должен поставить заказчику хранилище данных «Контур Корпорация» и приложение «Отчетность по МСФО», а затем на базе системы интеграции eXmile разработать в XML-формате технологию экспорта данных из имеющихся в банке информационных источников (АБС и пр.) в поставленное хранилище. Типовое решение «Отчетность по МСФО» банку уже поставлено, также как и типовые сценарии выгрузки данных. На основании этих сценариев заказчик должен будет самостоятельно разработать процедуры выгрузки (при консультационной поддержке «Зирвана»). Кроме того, хранилище данных планируется интегрировать с аналитическими системами РосБР.

По словам г-на Слабнова, проект открытый, то есть точные сроки его завершения изначально не устанавливались и будут определены в ходе выполнения работ. Олег Слабнов не назвал стоимость проекта, сославшись на конфиденциальность этой информации, однако охарактеризовал его как «интересный» с точки зрения масштаба.

*РосБР — государственный банк, 100% акций банка принадлежат правительству Российской Федерации.

 

← ноябрь 2004 20  21  22  23  24  26  27  28  29 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!