На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-24 на главную / новости от 2004-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2004 г.

IBM рассказала об использовании ИТ для повышения эффективности HR

Учебный центр IBM провел семинар в рамках пятой ежегодной конференции "Управление персоналом в России", которая прошла в Москве 9--10 декабря.

Собралось около 100 участников -- вице-президенты и директора по персоналу российских и зарубежных предприятий, менеджеры по персоналу, ведущие HR-специалисты и консультанты.

Центральными вопросами конференции в этом году стали возможности использования современных информационных технологий для построения единой системы управления персоналом, эффективное взаимодействие в условиях крупных холдингов, функциональные возможности внедряемых HR-модулей. Особое внимание было уделено деятельности по формированию кадрового резерва и корпоративному обучению.

На семинаре, прошедшем в рамках конференции, рассматривались вопросы использования современных ИТ для повышения эффективности HR в стратегическом управлении, подборе и развитии персонала, управлении карьерой и изменениями, построении системы мотивации сотрудников.

Говоря о подходе IBM к использованию современных технологий для HR, в первую очередь необходимо отметить создание корпоративных университетов на базе корпоративных порталов. Компания IBM предлагает использовать четырехуровневую модель, при построении которой учитываются преимущества смешанного (традиционного и дистанционного) обучения.

Марианна Фатеева

 

← ноябрь 2004 20  21  22  23  24  26  27  28  29 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!