На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-23 на главную / новости от 2004-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2004 г.

“МСФО: от теории к практике” — российская версия

В издательстве “Вершина” вышла российская версия книги “Международные стандарты финансовой отчетности: от теории к практике”, авторы: Дэвид Александер, Анни Бриттон и Эни Йориссен.

В качестве научного редактора издания выступил Игорь Аверчев, старший менеджер компании "МАГ Консалтинг", член Совета по финансовой отчетности, созданного на общественных началах при содействии международного центра реформы системы бухгалтерского учета (http://consulting.ru/econ).

Книга предназначена для широкого круга читателей: бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, аналитиков, студентов. В ней детально рассматриваются проблемы финансовой отчетности: как в целом, так и в свете особых требований, предъявляемых Советом по международным стандартам финансовой отчетности (при Ассоциации российских банков); анализируются особенности отчетности компаний, групп компаний и транснациональных корпораций. Каждая глава помимо теоретической части содержит практические упражнения.

По сравнению с оригиналом книги, вышедшим в 2003 г., русскоязычное издание обладает рядом преимуществ. При подготовке русского перевода были учтены изменения в стандартах, внесенные в декабре 2003 и в марте 2004 гг. В приложениях перечислены все действующие стандарты и их интерпретации, даны ссылки на их аналоги в российских положениях по бухгалтерскому учету. Издание содержит примеры финансовых отчетов не только западных, но и российских компаний.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2004 19  20  21  22  23  24  26  27  28 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!