На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-23 на главную / новости от 2004-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2004 г.

В Комитете финансов Санкт-Петербурга создан Центр обработки данных

В декабре Комитет финансов правительства Санкт-Петербурга объявил об успешном завершении проекта по созданию Центра обработки данных (ЦОД) -- “Автоматизированной информационной системы бюджетного процесса — Электронное казначейство” (АИС БП-ЭК). ЦОД построен на базе высокопроизводительного сервера Integrity SuperDome производства Hewlett-Packard, оснащенного процессорами Itanium 2.

Развитие экономики Северо-Западного региона и связанное с ним возрастание объемов управленческих задач, возложенных на Комитет финансов, привели к тому, что его информационная инфраструктура достигла критического состояния с точки зрения производительности процессов обработки финансовых потоков.

В связи с ростом нагрузки и количества пользователей руководство Управления автоматизации и информатизации Комитета пришло к выводу о том, что для обеспечения бесперебойной работы АИС БП-ЭК необходима модернизация аппаратной части системы, и инициировало соответствующий проект.

До начала этого проекта программно-аппаратная платформа, на которой функционировала система АИС БП-ЭК, включала в себя отказоустойчивый кластер на базе восьмипроцессорного сервера NetServer LXr 8500 (HP), выполненного в 32-разрядной архитектуре на основе Pentium Xeon, а также программные средства Microsoft — операционную систему Windows 2000 Advanced Server и систему управления базами данных SQL Server 2000.

Среди целей проекта значились, в частности, повышение надежности системы (допустимое время простоя -- не больше 20 мин в год), увеличение числа поддерживаемых пользователей (до 3000 сотрудников), обеспечение возможности масштабирования системы, снижение финансовых затрат.

В результате комплексного усовершенствования информационной инфраструктуры Комитета система АИС БП-ЭК была перенесена на 64-разрядную версию SQL Server 2000 EE и прошла успешные испытания на аппаратной платформе Integrity под управлением 64-разрядной OC Windows Server 2003.

Разработка и реализация проекта осуществлялась специалистами компании “АНД Проджект” (которая занимается поддержкой и развитием серверного центра АИС БП-ЭК с 1994 г.) во взаимодействии с сотрудниками Управления автоматизации и информатизации Комитета финансов и Hewlett-Packard.

И. К.

 

← ноябрь 2004 19  20  21  22  23  24  26  27  28 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!