На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-23 на главную / новости от 2004-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2004 г.

“СпецТек” внедряет систему управления основными фондами в Кольской ГМК

Компания “СпецТек” начала внедрение АСУ основными фондами на базе ПО TRIM в “Кольской горно-металлургической компании”, специализирующейся на производстве никеля, меди и кобальта и расположенной в г Мончегорске Мурманской области.

Значительная часть себестоимости продукции Кольской ГМК обусловлена затратами на эксплуатацию и поддержание в эксплуатационном состоянии основных фондов компании — то есть на техобслуживание и ремонт основного и вспомогательного производственного оборудования, зданий, сооружений и передаточных устройств.

Цель проекта -- внедрение автоматизированной системы управления основными фондами, которая стала бы инструментом оптимизации затрат на ТОиР, обеспечила бы повышение эффективности управленческих решений при планировании, проведении и обеспечении ТОиР, а также повышение эффективности контроля за их реализацией.

Планируется, что АСУ будет охватывать комбинат “Североникель” и его основные подразделения: производственное управление, рафинировочный, металлургический, сернокислотный, железнодорожный, автотранспортный и химико-металлургический цеха, цех карбонильного никеля и два цеха электролиза никеля.

Кроме того, система будет работать в ремонтно-механическом управлении Кольской ГМК, а также в управлениях главного энергетика и промышленной безопасности, МТС, информационных технологий, транспорта, качества, промышленной политики и развития производства.

В декабре 2004 г. специалисты “СпецТека” приступили к реализации первого этапа проекта, задачей которого является отработка решений на примере одного технологического цеха и отладка взаимодействия разноуровневых подразделений при решении задач ТОиР. Начало опытной эксплуатации АСУ, создаваемой в рамках первого этапа, намечено на середину 2005 г.

О. Б.

 

← ноябрь 2004 19  20  21  22  23  24  26  27  28 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!