На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

Сергей Македонский снова не сошелся во взглядах на IT-исследования

В понедельник, 20 декабря, генеральный директор и соучредитель российско-финского проекта Market-Visio/EDC, специализировавшегося на подготовке аналитических исследований, Сергей Македонский объявил о его завершении.

Напомним, сотрудничество финской Market-Visio с российскими аналитиками началось в 1998 году с партнерских отношений с агентством Dator, генеральным директором которого в то время являлся г-н Македонский. Он покинул Dator, не сойдясь, по его словам, во взглядах на IT-исследования с президентом агентства Александром Прокиным, и основал компанию EDC. Эта фирма, после заключения договоренности с Market-Visio в 2000 году, начала позиционировать себя как Market-Visio/Gartner (со стороны Market-Visio подписано дистрибьюторское соглашение с Gartner Group). При этом у Market-Visio существовал и официальный московский офис.

Как рассказал IT-daily Сергей Македонский, в течение последних лет финская компания и EDC начали расходиться во мнениях о том, как работать на российском рынке, сколько денег вкладывать в персонал и исследования. А после того, как в течение 2004 года многие ключевые сотрудники перешли из аналитической компании в другие фирмы, имеющие то или иное отношение к IT-бизнесу, г-н Македонский предложил Market-Visio завершить совместный проект. В результате в настоящее время исследовательская группа EDC перешла в российскую аналитическую компанию Cominfo Consulting (специализируется на телеком-рынке), где г-ну Македонскому предложили занять должность директора по IT-консалтингу.

В свою очередь, директор по исследованиям проекта Market-Visio/EDC Зоя Горбунова, теперь работающая в аналогичной должности в Cominfo Consulting, пояснила IT-daily, что финская Market-Visio в последнее время делала упор не на исследовательские проекты, а на продажу решений Gartner. Соответственно снижались и инвестиции в исследования.

По словам г-жи Горбуновой, после ликвидации Market-Visio/EDC представлять интересы финской компании в России будет фирма Market-Visio Consulting — так переименовано представительство. 

 Предыдущие публикации:
1999-04-08   Фирма «Дейтор» рассталась со своим генеральным директором
Обсуждение и комментарии
Михаил Елашкин - imhoelashkin.com
23 Dec 2004 12:59 PM
Ну, с новым место и новым годом. Заходи в гости.
 

Осведомленный
24 Dec 2004 12:19 PM
Статья носит рекламный характер, причем в худших ее традициях, когда для укрепления своего пошатнувшегося имиджа г-н Македонский пробует максимально очернить Mаркет-Визио, говоря о нежелании финского руководства инвестировать в исследования, что не, по нашим данным, абсолютно не соответствует действительности. Согласно проверенным данным разрыв отношений в компании был инициирован финскими собственниками, которые были крайне не довольны серыми схемами ведения бизнеса г-на Македонского. За 2004 г по данным коллектива Маркет-Визио компанию покинул один аналитик, что было результатом долгого противостояния его и директора по исследованиям З.Горбуновой.
 

Шура
24 Dec 2004 9:54 PM
А может это характер такой у человека, что Вы нападаете сразу так, г-н Осведомленный? Вот и из Дейтора уходил Македонский, разругавшись и, как написано в статье, провалив 4 проекта. Цель статьи заявить о себе, и кажется товарищ вернулся к тому с чего начинал. Интересно, с кем разругается в следующий раз - кажется, Коминфо на очереди :))) Главное, чтобы Коминфо не было бы "больно" потом, что называется, по деньгам.
 

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!