На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

Бизнес Hewlett-Packard в России вырос на 22%

Во вторник, 21 декабря, компания Hewlett-Packard объявила об итогах своей деятельности в России и странах СНГ в 2004 финансовом году.

По данным компании, ее доход в России за отчетный срок увеличился по сравнению с предыдущим годом на 22%. При этом российскому представительству удалось показать темпы роста, превышающие показатели всей компании более чем в два раза.

В частности, для России Hewlett-Packard отмечает следующее: рост объема бизнеса подразделения программных продуктов (SW) составил 32% (по сравнению с 2003 годом), подразделения услуг (HPS) — 52%. Хороших результатов достигли, по словам вице-президента и генерального директора НР в России Оуэна Кемпа, и другие подразделения. Например, за год на отечественном рынке было продано более 1 млн принтеров.

Что же касается бизнеса компании в странах СНГ (без учета России), то суммарный прирост оборота за финансовый год составил 27%.

Hewlett-Packard объявила также о том, что Хилмар Лоренц оставил пост руководителя подразделения ИТ–решений для заказчиков в России и сосредоточил свое внимание только на двух из трех занимаемых им ранее должностей — генеральный директор в странах СНГ и директор подразделения ИТ-решений для заказчиков в СНГ.

Пока не будет найден новый руководитель подразделения ИТ–решений, эти обязанности предстоит исполнять Оуэну Кемпу, под руководством которого оказались также 119 новых сотрудников, приглашенных в компанию в текущем году для реализации плана «активного расширения» присутствия Hewlett-Packard на российском рынке.

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!