На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

Intel: Андрей Семин переведен в европейскую штаб-квартиру

Техническим директором корпорации Intel (сектор высокопроизводительных вычислений и технических вычислений, HPTC) в регионе EMEA, куда входят страны Европы, Ближнего Востока и Африки, назначен наш соотечественник Андрей Семин. О судьбе его предшественника Герберта Корнелиуса пока ничего не известно. Теперь в круг служебных обязанностей г-на Семина входит осуществление и развитие стратегии Intel на данном направлении в регионе EMEA, обеспечение технической конкурентоспособности приложений на базе архитектур Intel, а также расширение использования продуктов корпорации при создании суперкомпьютеров.

Новое назначение Андрея Семина связано с быстро растущей ролью сектора высокопроизводительных вычислений в сфере информационных технологий. На сегодняшний день в 320 из 500 наиболее мощных суперкомпьютеров во всем мире применены решения на базе процессоров Intel, поэтому в компании возникла необходимость разработки и реализации отдельной стратегии, направленной на расширение востребованности высокопроизводительных систем как в академических и научных учреждениях, так и в реальном секторе экономики.

В 1999 г. по окончании физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности “компьютерные методы физики” Андрей Семин был принят на работу в российский офис корпорации Intel в должности специалиста по связям с образовательными учреждениями. В 2001-м он перешел в консалтинговое подразделение Intel Solution Services, где специализировался в области оптимизации решений для архитектур Intel. С 2003-го г-н Семин занимал должность координатора Intel по разработке решений для бизнеса в странах СНГ.

В. М.

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!