На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

ИС для поставщика нефти

p>Компания “1С-Рарус” начала опытную эксплуатацию систему автоматизации оперативного учета на пункте перевалки нефти (ППН) “Кавказская”, принадлежащего ЗАО “Нафтатранс” и специально построенного для транспортировки нефти в систему Каспийского трубопроводного консорциума. ИС разработана на технологической платформе “1С:Предприятие” фирмы “1С” (www.1c.ru) и предназначена для решения задач учета всех стадий перевалки 6 млн. тонн нефти ежегодно. Базой программного решения, реализованного в локальной сети с использованием MS SQL Server 2000, стало ПО “1С-Рарус:АЗК+Нефтебаза”, предназначенное для автоматизации предприятий, реализующих нефтепродукты через АЗС, АЗК и нефтебазы.

В функции ИС входит обработка предварительных заявок поставщиков, учет слива ЖД-цистерн с нефтью, отслеживание внутренних движений нефти, выделение и учет нормативных и фактических потерь нефти при перевалке и оформление отгрузки нефти в трубу системы Каспийского трубопроводного консорциума. В настоящее время в системе пять рабочих мест.

Строительство ППН “Кавказская”, проводимое “Нафтатрансом” в Кавказском районе Краснодарского края, было завершено в октябре 2004 г. Пункт включает в себя железнодорожный нефтяной терминал и соединительный трубопровод, входящий в систему Каспийского трубопроводного консорциума. Запуск ИС в рабочую эксплуатацию запланирован на конец декабря 2004 г.

О. Б.

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!