На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

Аквариус” завершает формирование департамента инноваций и технических решений

Компания “Аквариус”, входящая в “Национальную компьютерную корпорацию”, объявила о новом кадровом назначении.

На должность первого заместителя генерального директора, возглавляющего департамент инноваций и технических решений, назначен Владимир Степанов. Он родился в 1970 г. В 1994-м закончил факультет электронной техники Московского энергетического института по специальности “Полупроводниковые и микроэлектронные приборы”. До своего нынешнего назначения в течение десяти лет работал в различных подразделениях компании “Партия”. Прошел все ступени карьерного роста: от менеджера торгового зала до коммерческого директора.

Департамент инноваций и технических решений — новое структурное подразделение в составе “Аквариуса”. До настоящего времени часть отделов, вошедших в новый департамент (научно-технический центр, служба закупки и др.), подчинялись непосредственно генеральному директору “Аквариуса” Владимиру Шибанову, а группа маркетинга продукции входила в общую службу маркетинга. С приходом Владимира Степанова на должность первого заместителя генерального директора Владимир Шибанов сможет полностью сосредоточиться на общем управлении компанией. За все основные бизнес-процессы теперь отвечают топ-менеджеры “Аквариуса”, подчиняющиеся непосредственно г-ну Шибанову: маркетингом и продажами ведает первый заместитель генерального директора Владимир Пискунов, разработкой продукции и закупками — первый заместитель генерального директора Владимир Степанов; а производством — директора московского производственного подразделения и Шуйского завода Виктор Скрипник и Вадим Шаров соответственно.

Основная цель, стоящая перед департаментом инноваций и технических решений, — усиление конкурентоспособности продукции, выпускаемой под маркой Aquarius. В его функции входят мониторинг и анализ рынка компьютеров и комплектующих; технологическое, информационное, маркетинговое взаимодействие с производителями и поставщиками комплектующих; разработка новых видов продукции; обновление модельных рядов; закупки комплектующих. В ближайших планах департамента — развитие института менеджеров по продукции, реорганизация работы научно-технического центра, образование отдела технического консалтинга.

В. М.

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!