На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

Расширяется поддержка открытых решений

Компании Red Hat и IBM объявили совместную программу по поддержке сертификации независимых поставщиков Linux-решений в Европе. Инициатива должна помочь независимым разработчикам программного обеспечения быстро сертифицировать свои продукты для операционной системы Red Hat Enterprise Linux на платформах IBM. Ответственными за ее проведение будут центры инноваций IBM для бизнес-партнеров, один из которых находится в Москве.

Эта акция чрезвычайно важна еще и потому, что в настоящее время треть новых Linux-приложений создается именно независимыми разработчиками, поддержка которых всегда была сильной стороной Linux-сообщества. А центры инноваций имеют все необходимые возможности для такой поддержки, ведь бюджет глобальной инициативы IBM составляет 1 млрд. долл.

В рамках программы поддержки компания Red Hat предоставит все необходимые технологические услуги. Ее участники получат доступ к центрам инноваций, которые помогут с портированием и адаптицией имеющихся решений, в том числе и в дистанционном режиме. Кроме того, объединение ресурсов позволит независимым разработчикам самостоятельно осуществлять сертификацию собственной продукции.

В связи с запуском программы Лесли Норрис, директор ПО подразделения IBM EMEA, ответственный по вопросам взаимоотношений с независимыми поставщиками и разработчиками, заявил: “IBM является приверженцем открытого, многоплатформенного подхода к внедрению открытых стандартов. Linux представляет центральный элемент этой стратегии, и сотрудничество компании с Red Hat позволяет нашим бизнес-партнерам получить максимальную отдачу от совместной поддержки решений с открытым исходным кодом”.

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!