На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-7 на главную / новости от 2004-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2004 г.

Троян маскируется под скринсейвер Lycos

Проявляются все новые последствия антиспамерской кампании Lycos: теперь хакеры используют ее, чтобы подбросить пользователям e-mail троян, перехватывающий пароли.

Троян, распространяющийся в интернете в виде e-mail-вложения, маскируется под антиспамерский скринсейвер Lycos. Антивирусная компания F-Secure утверждает, что он регистрирует нажатия клавиш, перехватывая таким образом имена пользователей, пароли, данные кредитных карт и адреса e-mail.

Директор по антивирусным исследованиям F-Secure Микко Хиппонен говорит, что недавнее повышенное внимание к Lycos может побудить людей открыть вложенный файл. «Вся эта история с самого начала была полна сюрпризов. Кто бы за этим ни стоял, он наверняка сам пострадал от Lycos и решил преподнести людям урок. О скринсейвере слышали многие, но они не могут его загрузить, так как веб-сайт Make love not spam не работает. Однако интерес к этой программе высок».

В строке subject электронного письма говорится: «Станьте первым борцом против спама со скринсейвером Lycos». А вложенный файл называется: Lycos screensaver to fight spam.zip.

Хиппонен предупреждает, что троян, если его открыть, опасен, но не более, чем другие злокачественные программы, крадущие пароли.

В пятницу Lycos прекратила свою кампанию Make Love Not Spam под нажимом критики за использование denial-of-service-подобных атак на спамерские вебсайты. Lycos опровергла также сообщения о том, что ей якобы удалось вывести из строя два веб-сайта в Китае. Ранее компания говорила, что у нее не было намерения заблокировать доступ к сайтам; она хотела только замедлить их работу, чтобы увеличить стоимость спаминга. 

 Предыдущие публикации:
2004-12-03   Антиспамерский скринсейвер поразил две цели в Китае
 В продолжение темы:
2005-03-23   IBM предлагает оружие нападения против спама
Обсуждение и комментарии
добрый
7 Dec 2004 5:35 PM
Вот достойный ответ китайцев! :D
 

co-op - avo36dun21h9ufreemail.com
20 Sep 2006 2:07 PM
<h1>rigors Americanizations!aversion denotes.receivable individualistic warming . </h1>
 

z0kCjnsVT1 - TB8gqLQu5oCI.com
4 Nov 2006 4:14 PM
Itv9RTVpwj kDgoKY7SUveC 18gWynO5vYovqs
 

 

← ноябрь 2004 2  3  5  6  7  8  9  10  12 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!