На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-7 на главную / новости от 2004-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2004 г.

«Зирван» завершил проекты в двух казахских банках

В понедельник, 6 декабря, компания «Зирван» объявила о том, что завершила внедрение системы финансового управления «Контур Корпорация» (разработка Intersoft Lab) в двух казахских банках: «Альянс банке» и «АТФ банке». Напомним, о том, что «Зирван» подписал соответствующие контракты с упомянутыми заказчиками, IT-daily сообщал весной текущего года.

Как рассказал IT-daily управляющий директор «Зирвана» Олег Слабнов, само внедрение системы заняло около шести недель. За остальное время, прошедшее с момента подписания договора с заказчиками, исполнитель проекта успел провести обследование деятельности банков, формализовать требования к системе финансового управления и настроить «Контур Корпорацию» в соответствии с этими требованиями, а также обучить пользователей.

В «Альянс банке» внедренное решение позволило автоматизировать децентрализованное планирование, учет фактического исполнения бюджетов, анализ деятельности банка в разрезах более чем 100 центров финансовой ответственности (ЦФО). Методика финансового управления «АТФ банка» предусматривает анализ деятельности банка приблизительно по 800 ЦФО.

При этом, по словам г-на Слабнова, внедрение системы в «Альянс банке» потребовало присутствия лишь одного специалиста «Зирвана», а проект в «АТФ банке» —двух.

Стоимость проектов руководитель «Зирвана» назвать отказался, сославшись на то, что конфиденциальность этой информации прописана в договорах.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-24   Казахские банки продолжают выбирать российское ПО

 

← ноябрь 2004 2  3  5  6  7  8  9  10  12 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!