На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-2 на главную / новости от 2004-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2004 г.

Siebel Systems организовала Первый российский конгресс CRM

В четверг, 2 декабря, американская компания Siebel Systems, занимающаяся разработкой CRM-решений, официально объявила о том, что вышла на рынок России, а также Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Украины.

В июле текущего года компания открыла в Москве торговое представительство. Его возглавил бывший директор российской компании Sputnik Labs Павел Черкашин.

Как рассказал IT-daily г-н Черкашин, столь позднее объявление о создании московского офиса Siebel объясняется желанием этой зарубежной компании привязать заявление о себе к какому-нибудь значимому мероприятию*, а также с подготовительными работами, включающими решение технических и административных вопросов, связанных с открытием представительства.

В настоящее время в российском офисе Siebel работают двое: Павел Черкашин и менеджер по партнерской политике и стратегическим альянсам Герман Сафин. При этом, по словам г-на Черкашина, буквально на днях в штате появится еще один сотрудник — технический специалист.

В обязанность руководителя офиса входят прямые и косвенные продажи продукции Siebel Systems на территории России и СНГ, а также управление всеми связями с клиентами.

У американской фирмы, по ее заявлению, около 30 клиентов в России и СНГ. Их компания приобрела, действуя через своих локальных партнеров. Это «РБК Софт», Sputnik Labs и «ТехноСерв А/С». Siebel Systems сотрудничает в России также с Accenture, IBM, Hewlett-Packard, Sun Microsystems — все они ее глобальные партнеры.

По утверждению Siebel Systems, «в настоящее время экономическое развитие стран СНГ находится на том уровне, который стимулирует спрос на системы взаимоотношений с клиентами». На этом основании компания разработала стратегию, которая должна привести к расширению сферы ее деятельности и способствовать дальнейшему ее развитию и увеличению биржевой стоимости акций.

В рамках реализации своей стратегии в России Siebel Systems собирается, в частности, провести в 2005 году обучение и сертификацию 50 CRM-консультантов, локализовать свои решения и пр.

*Siebel Systems выступила автором и генеральным спонсором Первого российского конгресса CRM, который проходит в Москве 2 и 3 декабря под эгидой Ассоциации CRM. 

 Предыдущие публикации:
2004-09-08   Гендиректор Sputnik Labs передал пост исполнительному директору
 В продолжение темы:
2005-04-26   «Ренессанс Страхование» может в течение полугода не покупать Siebel CRM
2006-09-12   Павел Черкашин завершает подготовку Adobe к официальному выходу

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!