На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-2 на главную / новости от 2004-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2004 г.

Уральские вузы согласны работать на базе московского «Университета»

В среду, 1 декабря, компания RedLab объявила о том, что подписала с Уральским государственным университетом (УрГУ) контракт на внедрение автоматизированной системы «Университет», созданной этой московской фирмой на базе ПО mySAP Business Suite.

По условиям контракта RedLab должна на первом этапе проекта установить в УрГУ три подсистемы: «Управление персоналом и организационный менеджмент», «Учет труда и заработной платы», «Бухгалтерский учет и финансовый контроль».

Как рассказал IT-daily менеджер проекта RedLab Дмитрий Калачев, работы по внедрению в УрГУ начнутся в следующем месяце. Сначала будут установлены первые две из названных подсистем. При этом г-н Калачев отметил, что руководство Уральского университета намерено в этом же году приступить к внедрению финансового блока системы «Университет», но со сроками, функциональностью, параметрами проекта определится весной будущего года.

О числе рабочих мест подсистем «Управление персоналом и организационный менеджмент» и «Учет труда и заработной платы», которые должны быть созданы в университете, Дмитрий Калачев ничего определенного сказать не смог, поскольку какая-либо конкретика по внедрению названных подсистем появится после проведения обследования бизнес-процессов вуза в рамках первого этапа проекта внедрения.

Дмитрий Калачев также рассказал, что на три названные подсистемы приходится порядка 40% функционала системы «Университет».

Завершить внедрение первой очереди системы планируется в августе-сентябре 2005 года.

Компания RedLab использует в этом проекте сервер Sun Fire V880, который поставила в УрГУ в конце прошлого года. Автоматизированные рабочие места системы «Университет» будут устанавливаться на имеющуюся в вузе технику.

Стоимость контракта не разглашается, однако г-н Калачев отметил, что общее внедрение ИСУ «Университет» обходится вузу в несколько сотен тысяч долларов и сильно зависит от масштаба проекта, количества внедряемых модулей, степени участия в проекте команды со стороны вуза, а также множества других факторов.

Московская компания объявила также, что подписала соглашение о сотрудничестве с Уральским государственным университетом путей сообщения (УрГУПС). Этим документом RedLab и УрГУПС определили свои действия по подготовке вуза к внедрению «Университета», а также обозначили сроки их реализации. Однако когда стороны подпишут соответствующий контракт, пока окончательно не решено.

 В продолжение темы:
2005-07-28   RedLab сообщила о завершении части проекта в УрГУ

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!