На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-1 на главную / новости от 2004-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2004 г.

МТС помогает «Евросети», Dixis и «Техмаркету» выйти на региональные рынки

В конце ноября текущего года три московские компании — «Евросеть», Dixis и «Техмаркет» — объявили о том, что получили статус федерального дилера «Мобильных ТелеСистем» (МТС).

Данный статус МТС присваивает при условии, что компания-претендент, если она работает на территории Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, действует еще в 10 регионах, расположенных в двух макрорегионах. Для компании не из названных мегаполисов достаточно работать не менее чем в пяти российских регионах, расположенных в двух или более макрорегионах (при этом минимальное число собственных точек продаж — 50).

Как рассказал IT-daily начальник службы по связям с общественностью МТС Павел Нефедов, недавно эта компания решила упорядочить свои взаимоотношения с дилерами и разработала единую систему градации партнеров. Теперь у МТС будет четыре вида дилеров: федеральные, эксклюзивные, агенты и просто дилеры.

По словам г-на Нефедова, статус федерального дилера компания решила ввести для того, чтобы помочь крупным партнерам (сейчас это только московские фирмы), имеющим необходимые навыки обслуживания абонентов, выйти на региональные рынки. При этом основная преференция для федеральных дилеров заключается в том, что во всех регионах, где они начнут работать, они станут прямыми дилерами. Сейчас же ситуация такова: когда московский дилер приходит в регион и предлагает оператору свои услуги, то последний, как правило, советует такой фирме поработать сначала с каким-либо местным партнером. Такой подход ведет, в частности, к замедлению проникновения дилера на региональный рынок.

В настоящее время, по заявлению МТС, статус федерального дилера получили только три указанные выше компании.

Статусы дилера, агента и эксклюзивного дилера (последний из перечисленных продвигает только услуги МТС) существовали в том или ином виде и прежде, а теперь условия получения этих статусов формализованы, определены их «бонусы» и пр.

 В продолжение темы:
2005-11-23   Divizion собралась воспользоваться поддержкой «МегаФона» для выхода в регионы

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!