На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-23 на главную / новости от 2004-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2004 г.

«Силовые машины» обзавелись системой управления проектами

Во вторник, 23 ноября, фирма «ЭПАМ Систэмз» объявила о том, что «в тесной кооперации» с экспертами SAP внедрила в компании «Силовые машины» систему коллективной работы и управления распределенными проектами, созданную на основе портала SAP Enterprise Portal и решения SAP cProjects Suite.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса «ЭПАМ Систэмз» Владислав Шершульский, генеральным подрядчиком проекта по внедрению названной выше системы выступает компания SAP, а «ЭПАМ Систэмз» участвует в качестве соисполнителя. SAP приступила к внедрению около года назад, а российская компания подключилась к проекту в апреле текущего года.

По мнению г-на Шершульского, «ЭПАМ Систэмз» привлекли к работам, в частности, потому, что у компании уже есть опыт внедрения cProjects (за пределами России), а в нашей стране «Силовые машины» стали первым заказчиком, купившим подобное решение. В проекте по инсталляции системы принимали участие (помимо сотрудников «Силовых машин») около 10 специалистов, приблизительно половина из которых — сотрудники российского, германского и чешского офисов SAP, а остальные — «ЭПАМ Систэмз».

Поставленное заказчику решение предназначено для поддержки реализации сложных проектов, таких как комплектация и строительство электростанций, в том числе за рубежом. С 6 октября система находится в опытно-промышленной эксплуатации. Переход к промышленной эксплуатации намечен на начало 2005 года. По словам Владислава Шершульского, система была интегрирована с финансовыми и другими модулями SAP, уже функционирующими в «Силовых машинах». Машиностроительная компания начала использовать внедренное решение для управления текущим проектом по строительству электростанции во Вьетнаме.

Стоимость проекта по внедрению системы г-н Шершульский назвать не захотел, однако рассказал, что заказчик приобрел «не самые дорогие» лицензии указанных выше решений SAP.

 

← октябрь 2004 18  19  21  22  23  24  25  26  27 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!