На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-23 на главную / новости от 2004-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2004 г.

Нижегородцы присоединились к ассоциации CALS

«Нижегородская сетевая лаборатория» — NS Labs -- вступила в Международную ассоциацию по проблемам CALS и теперь участвует в работе Наблюдательного совета ассоциации.

Сотрудничество на столь высоком уровне нацелено на развитие деловых отношений с предприятиями оборонного комплекса, а также с другими промышленными объединениями и научно-производственными центрами.

CALS — Continuous Acquisition and Life Cycle Support (непрерывная информационная поддержка жизненного цикла изделий) -- предполагает формирование интегрированных информационных промышленных сред, необходимых для разработки, производства, эксплуатации и утилизации наукоемкой продукции гражданского и военного назначения.

Международная ассоциация по проблемам CALS осуществляет координацию развития современных информационных CALS-технологий в наукоемком производстве, а также при решении задач промышленной, экономической, информационной, экологической и других видов безопасности.

Особое внимание в ее работе уделяется вопросам информационной поддержки промышленного экспорта, разработке и внедрению стандартов в области CALS и информационных технологий совместно с Госстандартом РФ, а также внедрению и адаптации CALS-технологий в промышленных объединениях и научно-производственных центрах.

Кроме Нижегородской сетевой лаборатории в ассоциацию входят крупнейшие предприятия и фирмы большинства отраслей международной экономики (авиационной, машиностроительной, оборонной, судостроительной, телекоммуникационной и др.), в частности HP, IBM, Центральная компания финансово-промышленной группы "Единство", Межведомственный суперкомпьютерный центр, НИИ проблем управления, информатизации и моделирования Академии военных наук и другие.

А. Е.

 

← октябрь 2004 18  19  21  22  23  24  25  26  27 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!