На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-18 на главную / новости от 2004-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2004 г.

Телемедицина идет в Уральский и Приволжский федеральные округа

10--12 ноября в Перми состоялся Всероссийский социальный форум, в ходе которого были представлены и обсуждены эффективные социальные модели и механизмы поддержки социальных инициатив. Цель форума — содействие развитию гражданского общества и стимулирование долговременных структурных изменений в социальной и культурной среде.

Мероприятие направлено на освоение моделей и технологий совместного выполнения реальных дел в социальной сфере. В его рамках состоялись презентации новых социальных моделей и технологий; были заключены соглашения и договора о распространении эффективных социальных практик.

Одним из заметных результатов форума стало образование консорциума компаний с целью продвижения на рынки Уральского и Приволжского федеральных округов телемедицинских услуг и подписание между ними договора о сотрудничестве для использования передовых наукоемких технологий в здравоохранении и социальном обеспечении.

Для успешного решения этой задачи объединились специалисты в области медицины (медицинская клиника "МК Урал-АИЛ"), медицинского страхования (страховая компания "СК Урал-АИЛ"), провайдер связи "Уралсвязьинформ", поставщики телемедицинского оборудования и телемедицинских услуг ОАО ВИТАНЕТ и группа компаний ТАНА.

Отметим, что в Пермской области на базе межрегиональной клиники "Урал-АИЛ" уже создан стационарный телемедицинский центр и закуплена мобильная телемедицинская лаборатория, предназначенная как для жителей города, так и для отдаленных сельских районов. <

 

← октябрь 2004 14  15  16  17  18  19  21  22  23 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!