На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-16 на главную / новости от 2004-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2004 г.

Новая версия сервера мгновенных сообщений Microsoft

Корпорация Microsoft объявила о начале производства новой версии продукта MS Office Live Communications Server 2005. Данный сервер входит в семейство MS Office System и предназначен для создания в организациях системы быстрых коммуникаций между сотрудниками, партнерами, заказчиками и поставщиками. Он будет доступен на рынке с 1 декабря в вариантах Standard и Enterprise.

К настоящему моменту текущую версию Live Communications Server 2003 используют в своей повседневной работе миллионы людей во всем мире. Это решение включает защищенные средства мгновенных сообщений и поддержки присутствия внутри предприятий, интегрированные с другими офисными приложениями и серверами. Стандартный выпуск продукта версии 2005 включает следующие основные новшества:

  • федеративная модель. Две или более организаций могут создавать общую защищенную и управляемую среду коммуникаций. Обмен информацией может производиться также с помощью MSN, AOL, Yahoo! и других служб мгновенных сообщений, а кроме того, путем создания прямых каналов общения географически разделенных людей;

  • доступ удаленных пользователей. Конечные пользователи могут применять возможности сервера, находясь вне корпоративной сети, в том числе дома, в пути или во время посещений заказчиков. Доступ предоставляется через стандартные порты брандмауэра, без необходимости применения частных виртуальных сетей;

  • повышенная масштабируемость. Продукт может поддерживать до 15 тыс. активных пользователей на один север, это на 30—45% больше по сравнению с возможностями предыдущей версии.

В дополнение к этому Live Communications Server 2005 Enterprise Edition предоставляет некоторые архитектурные расширения уровня предприятия.

В частности, трехуровневая архитектура с использованием MS SQL Server позволяет существенно повысить надежность, производительность и масштабируемость решения, снизить риск резкого падения пропускной способности при пиковых нагрузках, а расширенные средства администрирования снижают затраты на управление системой.

Live Communications Server 2005 представляет собой платформу для сотрудничества в реальном времени, построенную на базе индустриальных стандартов Session Initiation Protocol (SIP) и SIP for Instant Messaging and Presence Leveraging Extensions (SIMPLE). Его возможности могут быть существенно расширены с помощью недавно объявленного нового интегрированного коммуникационного клиентского приложения Microsoft, который пока имеет кодовое имя Istanbul.

Дополнительные сведения о Live Communications Server 2005, включая цены, информацию о лицензировании и о том, как можно ознакомиться с продуктом, находятся на сайте: www.microsoft.com/livecomm.

 

← октябрь 2004 11  12  14  15  16  17  18  19  21 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!