На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-16 на главную / новости от 2004-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2004 г.

Microsoft выпустила MBS—Navision 4.0

18 октября Microsoft объявила о выпуске очередной версии одного из своих ключевых бизнес-решений — Microsoft Business Solutions-Navision 4.0. Этот продукт стал первой разработкой главного релиза самой корпорацией после покупки датской компании Navision в 2002 г.

Предыдущий вариант под названием Navision Attain 3.0 появился на рынке более трех лет назад, затем были представлены четыре промежуточных релиза, последний, 3.70, — в начале этого года. В настоящее время решение Navision используется более чем в 45 тыс. организаций по всему миру, в России ее пользователями являются около пятисот предприятий.

Данный продукт предназначен для применения в системах с числом пользователей около 100 на предприятиях малого и среднего бизнеса или в подразделениях крупных корпораций. Он объединяет в одном решении функции управления финансами, персоналом, производством, торговлей, взаимоотношениями с клиентами, цепочками поставок и генерации аналитической отчетности. Предполагается, что MSB-Navision 4.0 будет представлен в 41 локализованной версии на 39 языках.

Самое заметное новшество продукта — усовершенствованный пользовательский интерфейс, реализованный в стиле Microsoft Office Outlook 2003. Он должен упростить освоение рабочей среды, а также позволит создавать собственные варианты персонализированных меню иерархической структуры. Пользователи смогут взаимодействовать с различными внешними информационными ресурсами непосредственно из среды Navision 4.0. Кроме того, усилены средства контроля за информацией, улучшены возможности получения данных, необходимых для решения тех или иных задач, например, при формировании заказов. Пользователи могут обращаться к Navision 4.0 и с клиентских рабочих мест, и через Web-интерфейс. Решение поддерживает такие Интернет-средства, как Navision User Portal, Commerce Gateway и Commerce Portal, причем User Portal основан на технологии Microsoft DashBoard (электронная панель управления).

Значительное развитие в продукте получили аналитические инструменты, средства поддержки принятия решений, основанные на концепции ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicators, KPI), и функции деловой графики. Расширены возможности глубокого анализа информации, необходимого для стратегического планирования и управления бизнесом.

Новый продукт отличается высоким уровнем интеграции со всем набором технологий Microsoft. Так, в нем впервые представлены средства уведомления Business Notification, построенные на стандартных службах Microsoft SQL Server Notification Services и обеспечивающие подключение к внутренним бизнес-процессам компании собственных сотрудников, а также клиентов и поставщиков. Многие улучшения аналитических функций достигнуты за счет применения средств построения и обработки OLAP-кубов, а также построения отчетов MS SQL Server. Navision 4.0 включает и XML-порт, через него можно взаимодействовать с другими приложениями, бизнес-партнерами, продавцами и покупателями.

Большое внимание традиционно уделяется вопросам снижения совокупной стоимости владения (TCO). Продукт обладает обширным набором отраслевых шаблонов, позволяющих сократить сроки разработки и внедрения типовых решений. С учетом потребности современного бизнеса в применении адаптивных деловых процессов функционал Navision 4.0 реализован в виде гибкого комплекса средств, которые заказчики могут использовать по мере необходимости, достаточно легко изменяя конфигурацию.

Отличительной особенностью продуктов Navision всегда была ориентация на партнеров, способных разрабатывать собственные расширения и вертикальные решения. Для упрощения выполнения этих задач в Navision 4.0 включены улучшенные средства обновления пользовательских конфигураций. С помощью нового XML-порта легко организовать обмен документами и осуществить настройку продукта.

В настоящее время выпущены редакции Microsoft Navision 4.0 для США и ряда европейских стран. Появление локализованных версий для других стран ожидается в недалеком будущем (в России – в конце будущей весны).

Ориентировочная стартовая цена типовой конфигурации однопользовательского финансового решения составляет около 2500 долл.

 

← октябрь 2004 11  12  14  15  16  17  18  19  21 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!