На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-15 на главную / новости от 2004-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2004 г.

Новая версия аналитической платформы “Контур”

Компания Intersoft Lab объявила о выходе аналитической платформы “Контур -2004” (АПК-2004) для построения систем корпоративной отчетности и бизнес-анализа.

Основная цель инноваций АПК-2004 -- расширить области применения продуктов и упростить работу с ними конечных пользователей и ИТ-специалистов. Перед выходом в продажу компания Intersoft Lab провела бета-тестирование продуктов АПК (программы для выпуска отчетов в режиме online "Контур. Стандарт 4.2" и утилиты для пакетного создания мобильных отчетов "Контур. Генератор кубов 2.0").

Программные продукты АПК относятся к классу систем Business Intelligence и позволяют выполнять оперативную аналитическую обработку данных. Системы АПК (“Контур. Дизайнер кубов”, “Контур. Генератор кубов”, “Контур. OLAPBrowser”, “Контур. Стандарт”) обеспечивают оперативный выпуск и доставку отчетов, необходимых широкому кругу специалистов: руководителям, менеджерам, аналитикам, сотрудникам служб маркетинга и продаж, бухгалтерам и т.д.

Программы АПК дают возможность выпускать интерактивные отчеты по данным любых корпоративных источников информации: учетных систем, хранилищ данных, локальных таблиц и др., а также реализуют передачу данных и отчетности по сети Интернет/интранет и по локальной сети.

С их помощью могут быть реализованы следующие решения:

  • система доставки отчетов через Интернет удаленным пользователям для организаций с территориально распределенной сетью подразделений;

  • система подготовки отчетности в локальной сети для сотрудников компании;

  • персональные системы подготовки отчетности для руководителей, менеджеров и аналитиков.

Среди основных инноваций АПК-2004:

  • расширение вычислительных возможностей (многомерный язык формул, множество алгоритмов расчета процентов и пр.);

  • упрощение навигации по данным (иерархическая фильтрация измерений, фильтрация по маске и пр.);

  • расширенные возможности визуализации данных;

  • поддержка источников XML-данных;

  • более качественное оформление печатных форм;

  • упрощение установки и администрирования систем.

Изменения затронули также и ценовую политику. С выходом новой версии платформы стоимость лицензий на "Контур. Дизайнер кубов", "Контур. Генератор кубов" и "Контур. Стандарт" снижена на 30% -- с 1000 до 700 долл. "Продукты АПК распространяются в основном через партнерскую сеть. Понижение цен на них должно в первую очередь снизить порог "вхождения в партнерские отношения" и сделать сотрудничество с Intersoft Lab еще более привлекательным для региональных компаний", – сказала директор управления маркетинга Intersoft Lab Юлия Амириди.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!