На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-15 на главную / новости от 2004-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2004 г.

У INTEL И ЮНЕСКО – ГЛОБАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

Корпорация Intel и ЮНЕСКО договорились о совместной разработке учебного плана, позволяющего шире использовать информационные и телекоммуникационные технологии в обучении.

В подписанном ими документе речь идет о новых стандартах качества обучения преподавателей информационным технологиям. В создаваемом учебном плане будут представлены основные требования к знаниям, умениям и навыкам в этой области. Далее планируется организовать подготовительные курсы для преподавателей.

В планы ЮНЕСКО и Intel входит также совместная разработка механизма, при помощи которого организаторы курсов, органы образования и преподаватели будут использовать учебный план для обеспечения соответствия содержания курсов заданным стандартам учебных программ.

ЮНЕСКО приняла решение о сотрудничестве с Intel, учитывая богатый опыт последней в обучении преподавателей использованию ИТ на уроках. В рамках программы Intel «Обучение для будущего» более 2 млн. преподавателей в десятках стран мира уже прошли обучение методам применения ИТ в учебном процессе. У нас эта программа действует с 2002 г., и к концу этого года ею будет охвачено около 100 тыс. учителей и студентов педагогических вузов.

Сотрудничество Intel с ЮНЕСКО является составной частью программы Intel «Инновации в образовании», ориентированной на эффективную интеграцию ИТ в учебный процесс, развитие науки, технического и технологического образования.

Более подробная информация – на сайте www.intel.com/education.

Юрий Новиков

 

← октябрь 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!