На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-15 на главную / новости от 2004-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2004 г.

Банк “Сенатор” и “Диасофт” — вместе в будущее

Компания “Диасофт” завершила комплексный проект по внедрению интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках 5NT(e) TREASURY в банке “Сенатор”.

Последним этапом стала установка модуля учета операций с фьючерсами, позволяющая обрабатывать документы по 50 сделкам в день.

Международный банк “Сенатор” и компания “Диасофт” успешно сотрудничают уже больше года. Контракт на комплексную автоматизацию деятельности банка на фондовом рынке на основе решения “Диасофт” был заключен сторонами в конце сентября 2003 г. В течение первого этапа специалисты компании-разработчика внедряли модули депозитарного и вексельного учета, учета сделок с ценными бумагами на биржевом и внебиржевом рынках. После этого начался самый сложный этап проекта – установка модуля учета операций с фьючерсами. Его внедрение стало совместным с банком “пилотным” проектом (ранее он был установлен только в Сбербанке РФ в части операций на ММВБ). Теперь модуль стал тиражируемым решением, позволяющим автоматизировать операции на крупнейших торговых площадках: FORTS РТС и ММВБ.

В ходе проекта было автоматизировано пять рабочих мест и все направления работы на фондовом рынке, проведена интеграция с основной автоматизированной банковской системой стороннего разработчика.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!