На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-15 на главную / новости от 2004-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2004 г.

Российских ноутбуков становится больше

Образцы продукции компании 'Цефей'

Образцы продукции компании “Цефей”

Компания “Цефей” намерена пополнить ряды отечественных производителей ноутбуков. К концу года корпоративным покупателям будет предложена линейка мобильных компьютеров под торговой маркой SD (Solid Device), в которую включены три семейства: Netis, Infant и Viser.

Ноутбуки Netis – это модели эконом-класса, характеризующиеся невысокой ценой. Они имеют 14-дюймовый экран с разрешением 1024х768 пикселов и видеоадаптер, встроенный в чипсет. Более производительные модели, обладающие улучшенным, по сравнению с Netis, набором характеристик (увеличенный размер экрана, большее разрешение и пр.) составят семейство Viser.

Эти машины имеют и более длительный срок работы от батарей. А для тех пользователей, кто предъявляет повышенные требования к мобильности, предназначены системы из группы Infant. Они отличаются от собратьев компактностью, не уступая при этом в производительности моделям Viser. Особенно интересна модель-трансформер Infant Touch с сенсорным дисплеем, который может поворачиваться вокруг своей оси и устанавливаться экраном вверх, что может быть удобно при работе в дороге.

Все машины построены на основе технологии Intel Centrino и оснащаются мобильными процессорами Intel с тактовой частотой от 1,3 до 2,4 МГц, жестким диском объемом до 80 Гб и оперативной памятью размером до 2 Гб. На них будет предустанавливаться операционная система Microsoft Windows XP SP2.

На все ноутбуки предоставляется трехлетняя гарантия, которая может быть расширена до пяти лет.

 

← октябрь 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!