На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-12 на главную / новости от 2004-11-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 ноября 2004 г.

Управление информатизации Москвы начнет функционировать только через полтора месяца

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о внесении изменений и дополнений в другое постановление правительства Москвы, которым летом текущего года был утвержден план мероприятий по реализации ГЦП «Электронная Москва».

В частности, согласно новому документу функции по организации разработок информационных технологий, приобретению компьютерной техники и ПО будут переданы управлению информатизации Москвы только с января 2005 года (по «старому» документу эти функции передавались управлению в середине августа). На следующий же год перенесено и получение названным структурным подразделением полномочий по бюджетному финансированию соответствующих работ.

Также новым постановлением департаменту науки и промышленности Москвы и Московскому комитету по науке и технологиям предписано приостановить организацию проведения новых конкурсов по выбору исполнителей НИОКР в сфере информатизации и не заключать новых контрактов. При этом средства, которые должны были бы пойти на финансирование проектов, названные структуры должны направить на выполнение работ по реализации проекта «одного окна».

Кроме того, департаменту и комитету поручено передать управлению информатизации столицы перечень переходящих на следующий год действующих «IT-договоров», список действующих (на 1 января 2005 года) договоров на выполнение НИОКР в области информационных технологий и т.п.

В тоже время самому управлению информатизации поручено в течение месяца провести анализ договоров на НИОКР, определить, на сколько они соответствуют перечню мероприятий ГЦП «Электронная Москва», и исключить дублирование тех или иных работ. Этому же подразделению поручено проработать вопрос объединения договоров на выполнение НИОКРов в ходе реализации ГЦП в следующем году.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-12   Бюджет «Электронной Москвы» на 2005 год может составить около 500 млн руб.

 

← октябрь 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!