На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-12 на главную / новости от 2004-11-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 ноября 2004 г.

«ТрансТелеКом» отчитался за сентябрьский проект

На днях компания «ТрансТелеКом» объявила о том, что Сибирско-Уральская алюминиевая компания (СУАЛ) признала ее победителем конкурса.

Тендер, о котором идет речь, на самом деле проходил в июле этого года. И, по информации IT-daily, проект, на реализацию которого получил право «ТрансТелеКомом», был завершен в конце сентября. Работа оператора заключалась в расширении корпоративной сети СУАЛа. В частности пропускную способность имеющихся у заказчика каналов связи была увеличена в два раза. Также было организовано присоединение к общей корпоративной сети Иркутского, Волгоградского, Волховского алюминиевых заводов и Пикалевского объединения «Глинозем».

(Напомним, в 2002 году «ТрансТелеКом» создал в группе СУАЛ высокоскоростные каналы связи, объединяющие главный офис в Москве с предприятиями в Каменск-Уральске, Кандалакше, Надвоицах, Краснотурьинске. После реализации последнего проекта общее число контактный точек сети СУАЛа достигло восьми — без учета головного офиса.)

Как следует из официального сообщения «ТрансТелеКома», увеличение пропускной способности сети потребовалось заказчику в связи с намерением внедрить систему управления предприятием ERP класса.

Предоставить же IT-daily какую-либо информацию по поводу будущей ERP-системы в СУАЛе отказались. Не смогли ничего сказать по этому поводу и в «ТрансТелеКоме».

Напомним, сейчас СУАЛ проводит открытый тендер по выбору фирмы, которая займется аутсорсингом IT-функций холдинга. По информации IT-daily, в конкурсе принимают участие УСП «Компьюлинк» и «Ай-Теко».

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-10   СУАЛ решил перепоручить все свои IT-функции

 

← октябрь 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!