На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-12 на главную / новости от 2004-11-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 ноября 2004 г.

Информационные технологии в недвижимости

3 ноября в Москве прошла конференция “IT-Build. Информационные технологии в недвижимости”. В мероприятии приняли участие более 30 компаний. Основными вопросами для обсуждения стали состояние и тенденции развития рынка интеллектуальных зданий в России, телекоммуникации и интегрированные системы безопасности, учет и управление в области недвижимости.

Технический директор компании R-Style (www.r-style.ru) Владимир Смирнов в своем докладе “Тенденции интеграции телекоммуникационных систем корпоративной и жилой недвижимости” рассказал о развитии корпоративных информационных систем (КИС) в направлении глобализации сетей передачи данных и максимального приближения их услуг к конечным потребителям.

Одной из быстрорастущих областей применения сетей передачи данных является обеспечение доступа работников организаций к КИС из различных точек вне офиса. В докладе на примере конкретного проекта R-Style описана организация дистанционного доступа к КИС. Для подключения мобильных ПК сотрудников применяется технология Wi-Fi, исключающая необходимость в проводке и перекоммутации при смене местоположения. Места возможного расположения пользователей снабжаются беспроводной точкой доступа со встроенными DSL-модемом, сетевым коммутатором и межсетевым экраном. Для передачи данных используются четыре различные технологии, основной из которых является ADSL.

Как отметили участники конференции, интеграция телекоммуникационных систем корпоративной и жилой недвижимости позволяет руководителям высшего звена постоянно находиться в курсе ситуации в компании и тем самым повышает качество и своевременность принимаемых управленческих решений, в конечном итоге увеличивая устойчивость и доходность бизнеса.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!