На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-5 на главную / новости от 2004-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2004 г.

Госстандарт дал добро на тиражирование «Метрконтроля»

В пятницу, 5 ноября, компания «Ай-Ферст» объявила о том, что фирма VeriTest завершила тестирование информационной системы «Метрконтроль» v.2.0. Проверка этого ПО проводилась по программе Microsoft Platform Test for ISV Solutions.

(Разработка указанной системы была выполнена компанией по заказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (ранее — Госстандарт РФ) для автоматизации работы этой госорганизации в области тестирования измерительных приборов).

Как рассказали IT-daily в «Ай-Ферсте», заключение VeriTest является одной из необходимых составляющих для получения от Microsoft статуса ISV/Software Solutions Competency. По расчетам сотрудников «Ай-Ферста», указанный статус Microsoft должна присвоить российской компании в ближайшие дни.

В компании рассказали также, что приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии система «Метрконтроль» v.2.0 будет внедрена во всех субъектах Российской Федерации. (В каждом субъекте у бывшего Госстандарта есть центры метрологии и стандартизации, которые проводят проверку правильности работы измерительных приборов, используемых госпредприятиями.)

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-17   «Ай-Ферст» за два года создала «Метрконтроль» для Госстандарта

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!