На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-3 на главную / новости от 2004-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2004 г.

Pba охватит «Парусом 8» сервисные предприятия ТНК-ВР

В понедельник, 1 ноября, компания «Парус Бизнес Архитектор» (Pba) объявила о том, что заключила очередное соглашение с фирмой «ТНК-ВР-Бизнессервис», которая входит в состав нефтяного холдинга ТНК-ВР и осуществляет для его предприятий аутсорсинговые учетные услуги.

По условиям данного соглашения Pba должна на семи сервисных предприятиях РЦСУ-Оренбург провести замену существующего программного обеспечения на решение, разработанное на базе платформы «Парус 8». На десяти других предприятиях РЦСУ-Оренбург, где система «Парус 8» уже установлена, компания планирует провести ее доработку и настройку.

Решение компания разработала на основе внедренной автоматизированной системы управления финансами в компании «Нижневартовскнефтегаз», которое и предполагает установить на сервисных предприятиях ТНК-BP в регионах: Оренбург, Нягань, Ижевск, Тюмень, Новосибирск. Эта информационная система включает в себя процессы бухгалтерского и оперативного учета, охватывает финансово-хозяйственную деятельность сервисных предприятий различной специализации, оказывающих услуги по добыче нефти, а также перерабатывающих предприятий. В результате Pba предстоит создать единую централизованную учетную систему для всех региональных центров сервисных услуг ТНК-ВР.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу Pba Павел Рудаков, в августе текущего года заказчик провел тендер по выбору исполнителя данного проекта, и по результатам победителем был признан «Парус Бизнес Архитектор». С середины октября компания приступила к реализации проекта, в январе следующего года предполагается запустить систему в опытную эксплуатацию, а в промышленную — в начале марта.

Павел Рудаков рассказал также, что системой, заменить которую и была призвана компания, является разработка «1С». Замена объясняется тем, что заказчику потребовалось единое информационное пространство для всех его предприятий.

Что касается стоимости проекта, то его сумма «не разглашается». Но Павел Рудаков отметил, что планируется автоматизировать порядка 150 рабочих мест.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-28   «ТНК-Нягань» управлять имуществом будет с помощью «Паруса 8»
 В продолжение темы:
2004-12-09   В «Сервисной транспортной компании» организовано управление персоналом
2005-12-09   «Парусу» пришлось дорабатывать свою систему управления

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!