На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-14 на главную / новости от 2004-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2004 г.

EMC намеревается инвестировать 1,5 млн $ в развитие своего российского бизнеса

Во вторник, 12 октября, компания EMC объявила о планируемых вложениях в развитие своего бизнеса в России. Так, по заявлению компании, в 2004 – 2005 годах эти инвестиции составят более 1,5 млн $.

Эти средства ЕМС собирается направить на поддержку своей стратегии в России, а именно, на развитие отношений с партнерами, на увеличение продаж в регионах и на активное внедрение новых продуктов.

По заявлению EMC, увеличению продаж в регионах будет способствовать то, что ее дистрибьютор — компания OCS — намеревается открыть четыре новых сервисных центра. Помимо уже существующих в Москве и Санкт-Петербурге, российская фирма собирается создать подобные структуры в Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре*. При этом в каждом центре будет организован склад запасных комплектующих, а техническую поддержку клиентов будут осуществлять инженеры центра.

Как рассказал IT-daily генеральный менеджер российского офиса EMC Люк Брюне, заниматься созданием сервисных центров OCS будет самостоятельно. Вендор же планирует направить свои средства на обеспечение этих центров запасными комплектующими и на обучение специалистов по сервису. Координацией деятельности центров OCS будут заниматься два новых сотрудника представительства EMC — инженеры по сервису. Один из них — Александр Чайковский — приступил к работе около двух недель назад, а второй — Виктор Макаров — должен прийти в EMC в декабре. (Пока он работает ведущим инженером в компании NVision Group.)

В этот же день EMC назвала и некоторые показатели своей деятельности в России. Так, продажи компании по итогам первого полугодия текущего года возросли на 50% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а объем хранения данных за тот же период увеличился на 60%.

*Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью OCS Марина Бордовицына, открытие региональных сервисных центров запланировано на конец текущего – начало следующего года.

 

← сентябрь 2004 8  11  12  13  14  15  17  18  19 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!