На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-14 на главную / новости от 2004-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2004 г.

«Демос» в американском эфире

1 октября в прямом эфире американского телеканала состоялась встреча основателей российского Интернета с русскоязычной аудиторией США. Встреча была приурочена к 14-летию прихода Интернета в Россию.

За празднованием 10-летия Рунета (т. е. появления домена .RU), проходящего в течение этого года, как-то забылось, что сам Интернет в России заметно старше. Впервые услуги Интернета на территории еще Советского Союза в 1990 г. начала предоставлять компания «Демос».

О том, как все начиналось и что сейчас происходит в российском Интернете, американским зрителям в передаче «Диалог с Америкой» телеканала «Русский мир», вещающего на русском языке на всю территорию США, рассказали президент группы компаний «Демос» Сергей Бородько и генеральный директор «Демос-Интернета» Василий Долматов.

Сергей Бородько поведал зрителям историю зарождения российского сегмента сети Интернет – как удалось благодаря ошибке в системе запрета автоматических звонков в капиталистические страны организовать в 1990 г. первое стабильное подключение к Интернету, как год спустя во время путча этот канал стал единственным способом обмена информацией с внешним миром.

История российского Интернета оказалась созвучна с вопросами, которые волнуют сегодня американскую аудиторию. Многие зрители, звонившие в студию, отметили, что для них Интернет -- главный источник свободной и независимой информации. И судя по заданным вопросам, наиболее актуальной в связи с этим является тема свободы слова, возможности контроля происходящего внутри самой сети Интернет, использование ее возможностей для проведения тотальной слежки за отдельными людьми.

А. Е.

 

← сентябрь 2004 8  11  12  13  14  15  17  18  19 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!