На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-13 на главную / новости от 2004-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2004 г.

ИМАГ почти готов продавать оборудование METRObility

Во вторник, 12 октября, группа компаний ИМАГ объявила о том, что в ближайшее время начнет продавать на российском рынке продукцию американской фирмы METRObility – производителя решений операторского и корпоративного классов для сопряжения оборудования, работающего в различных средах (прежняя торговая марка — Lancast).* Заниматься продвижением продукции METRObility в России станет дистрибьюторская компания ИМАГ (входит в одноименную группу), которая обладает статусом дистрибьютора американской фирмы.

Как рассказали IT-daily в ИМАГе, дистрибьюторское соглашение было подписано еще в мае текущего года. Однако до сих пор продажи оборудования METRObility не производились, поскольку все это время оно проходило сертификацию. Однако сейчас технику уже вернули из сертификационной лаборатории, а через несколько недель ИМАГ надеется получить на нее сертификат соответствия.

Менеджер по развитию ИМАГ Дмитрий Гусельцов рассказал IT-daily, что многие компании уже заинтересовались оборудованием METRObility и намерены его тестировать. Среди них — «Рткомм» (уже на днях начнет тестирование), «Эквант» и др.

Директор департамента «Телекоммуникационные сети» компании ИМАГ и генеральный директор компании «СвязьПроект» (также входит в группу компаний ИМАГ) Евгений Чепусов рассказал IT-daily, что на данный момент ИМАГ — единственный дистрибьютор METRObility в России. При заключении соглашения о партнерстве была достигнута договоренность о том, что в течение как минимум года METRObility не будет обзаводиться другими дистрибьюторами в нашей стране. Если американской фирме понравится работать с ИМАГ, то эта договоренность может быть и дальше продлена на такой же срок.

*Оборудование американской компании и раньше поставлялось в Россию, но оно не продавалось через дистрибьютора, а завозилось под конкретные проекты.

 

← сентябрь 2004 7  8  11  12  13  14  15  17  18 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!