На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-13 на главную / новости от 2004-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2004 г.

Подрядчикам «творческих» конкурсов пришлось два месяца работать «неформально»

В среду, 13 октября, в Москве начала свою работу «отчетная конференция» Минэкономразвития, на которой рассматривается выполнение некоторых проектов, реализуемых в текущем году в рамках ФЦП «Электронная Россия» (в число «отчетных»* попал ряд «творческих» проектов – см. IT-daily: Минэкономразвития назвало победителей девяти «творческих» конкурсов).

Это уже второе подобное мероприятие. Первое прошло в августе текущего года.

На этой конференции исполнители проектов – 11 компаний и организаций — отчитываются о проделанной за два месяца работе. В большинстве случаев речь идет о подготовительных этапах: о разработке технических заданий, о нормативно-правовом обеспечении работ, о подготовке стандартов и регламентов и пр. К выполнению конкретных работ в целом подрядчики пока не смогли приступить. Причиной тому стало то, что из 11 компаний и организаций госконтракты к настоящему времени смогли подписать только две фирмы – «АйТи» (см. IT-daily: «АйТи» «запротоколировала» свои отношения с заказчиком) и «Росинформресурсы» (реализует проект по созданию автоматизированной системы управления Калининградской области).

Задержка с подписанием госконтрактов связана, в частности, с различными организационными причинами. Так, например, в администрации Астраханской области (здесь проект реализует компания Digital Design) сейчас завершается смена управленческой команды. В ряде других регионов летом прошли губернаторские выборы, и сейчас в них завершается процесс «обновления» местных органов власти.

Минэкономразвития и сами подрядчики рассчитывают, что госконтракты все же будут подписаны в течение ближайших 1-2 недель.

*Об «отчетных» проектах читайте в ближайших выпусках IT-daily.

 В продолжение темы:
2005-12-06   Минэкономразвития не будет проводить «творческие» конкурсы

 

← сентябрь 2004 7  8  11  12  13  14  15  17  18 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!