На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-13 на главную / новости от 2004-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2004 г.

Первые итоги деятельности “МедиаХауза” на ниве издания ПО

Компания “МедиаХауз”, образованная в 1998 г. в рамках диверсификации деятельности холдинга “КомпьюЛинк”, подвела предварительные итоги развития нового направления своей деятельности -- издания программного обеспечения (решение об освоении этого сегмента рынка было принято руководством фирмы в марте нынешнего года). За прошедшие полгода “МедиаХауз” выпустила более десяти продуктов, ориентированных в первую очередь на конечных потребителей.

По итогам последних трех месяцев лидерами продаж стали пакеты для мобильных телефонов, а также сборники программ и игр для КПК на базе Palm OS и Pocket PC. Руководитель направления издания и дистрибуции ПО “МедиаХауза” Александр Жмурко подчеркнул, что за короткое время продажи продуктов, выпускаемых под торговой маркой “МедиаХауз”, достигли 10% от общего оборота компании. Кроме того, выход на новые рынки привел к значительному расширению дистрибьюторской сети.

“МедиаХауз” берет на себя не только издание продукта, но и все мероприятия по его продвижению на рынок, начиная с разработки дизайна упаковки и заканчивая PR-акциями, маркетинговыми и рекламными программами, а также распространением продукта в своей дистрибьюторской сети. Интересно отметить, что за три месяца продаж системы проверки правописания “ОРФО” компания-издатель реализовала такое же количество дисков, что и сама компания-разработчик в течение полутора лет.

В. М.

 

← сентябрь 2004 7  8  11  12  13  14  15  17  18 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!