На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-12 на главную / новости от 2004-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2004 г.

«АйТи» «запротоколировала» свои отношения с заказчиком

Во вторник, 12 октября, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к созданию многофункциональной муниципальной смарт-карты закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) города Железногорска. Как уже сообщал IT-daily, право на реализацию этого проекта компания получила, выиграв один из творческих конкурсов, проведенных в рамках ФЦП «Электронная Россия» Министерством экономического развития и торговли РФ и администрацией ЗАТО города Железногорска. Результаты этого тендера были объявлены в июле текущего года.

Как рассказала IT-daily руководитель пресс-службы «АйТи» Алена Силина, работы по созданию смарт-карты начались сразу после подведения итогов тендера. Объявить же именно сейчас об этом проекте компания решила, поскольку вчера был подписан договор с заказчиком.

Проект, рассчитанный на два года, предусматривает создание технологической базы, необходимой для последовательного финансового развития города, и решения ряда социальных вопросов. Сейчас, к примеру, подрядчик занимается построением программно-технической платформы системы персонифицированного учета распределения и реализации различных социальных льгот. До конца же года предполагается внедрение в нескольких районах города (в пилотном режиме) фрагмента системы безналичных расчетов за услуги ЖКХ для льготных категорий горожан.

По словам г-жи Силиной, «АйТи» привлекла для участия в проекте одного субподрядчика — местную компанию «Новософт Железногорск». Этой фирме предстоит разработать биллинговую систему, которая в дальнейшем будет использоваться для расчетов за коммунальные услуги.

Стоимость проекта, как уже сообщалось ранее, составляет 13 млн 10 тыс. руб. 

 Предыдущие публикации:
2004-09-09   Минэкономразвития назвало победителей девяти «творческих» конкурсов

 

← сентябрь 2004 6  7  8  11  12  13  14  15  17 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!