На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-8 на главную / новости от 2004-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2004 г.

Artezio, проявив чудеса дипломатии, переманила топ-менеджера из Vodafone

В пятницу, 8 октября, компания Artezio, занимающаяся разработкой ПО, объявила о том, что в составе ее топ-менеджеров появились бывшие сотрудники европейской и американской компаний.

В частности, на введенную в штатное расписание должность CTO (Chief Technology Officer, или директор по технологиям) первого октября был назначен Лоуренс Рейд (Lawrence Reid). Ранее г-н Рейд работал в компании Swisscom Mobile (входит в структуру Vodafone), где занимался крупными IT-проектами. Одним из направлений, за которые ранее отвечал Лоуренс Рейд, было внедрение расчетных систем (SAP RM-CA, Siebel, Amdocs Enabler, BSCS) в телекоммуникационных компаниях, а масштаб курируемых им проектов оценивается в десятки миллионов долларов.

Директор по развитию бизнеса Artezio Игорь Тихий рассказал IT-daily, что такого уровня сотрудник потребовался компании в связи с специализацией ее деятельности на телеком-рынке и с усилением позиций разработчика в данном сегменте. Причем, по словам г-на Тихого, Artezio пришлось проявить серьезные навыки по работе с людьми для того, чтобы уговорить одного из топ-менеджеров Vodafone перейти в российскую компанию.

Еще одним назначением в Artezio стало приглашение на должность директора по производству Александра Фридмана, ранее занимавшего аналогичный пост в американской фирме Qwest Software. Он работает в компании с начала сентября. Г-н Фридман сменил ушедшего из Artezio Антона Шутова, который решил вернуться в CyberPlat, где до перехода в Artezio занимал должность ведущего программиста. (Как сообщал IT-daily, г-н Шутов покинул CyberPlat в начале прошлого года.)

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-04   Ведущий программист CyberPlat перешел в «Артезио»

 

← сентябрь 2004 4  5  6  7  8  11  12  13  14 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!