На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-6 на главную / новости от 2004-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2004 г.

«Ингосстрах» приступил к замене ПО Sun на Microsoft

Как стало известно IT-daily, в настоящее время компании «Юни» и «Кречет» совместно реализуют проект по частичному переносу информационной системы ОСАО «Ингосстрах» на платформу Microsoft.

По словам одного из сотрудников «Кречета», фирма «Юни» в рамках данного проекта выступает генеральным подрядчиком и отвечает в том числе за поставки компьютерной техники. (Поскольку в страховой компании в настоящее время эксплуатируется серверное оборудование Sun Microsystems, то переход на другое ПО требует замены аппаратной части.)

По расчетам «Кречета», проект продлится в общей сложности около полугода. Такая продолжительность связана, главным образом, с необходимостью замены «железа», поскольку перенос программной части займет два-три месяца.

При этом полностью отказаться от решений Sun «Ингосстрах» не собирается, однако основная часть используемых компанией программных продуктов, в числе которых Sun One и почтовая система того же разработчика, будут заменены на решения Microsoft (Server 2003 и Exchange 2003).

Процессы миграции ПО коснутся в общей сложности около двух тысяч пользователей, работающих в «Ингосстрахе» (все они находятся в Москве).

В компании «Юни» подтвердили, что «проект уже идет», и пообещали рассказать о его подробностях позднее.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-06   «Кречет» вырубил «лес» в нефтяной компании и оставил одно дерево

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!