На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-6 на главную / новости от 2004-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2004 г.

«Гроссмейстер» заканчивает очередную партию с «Мосэнерго»

Во вторник, 5 октября, компания «Гроссмейстер»*, специализирующаяся на разработке информационных систем для предприятий энергетического комплекса, объявила о том, что завершает внедрение своей разработки — информационной системы ТОиР (техническое обслуживание и ремонты) — на трех электростанциях «Мосэнерго».

Напомним, «Гроссмейстер» сотрудничает с «Мосэнерго» с 1997 года. Проекту ТОиР предшествовало внедрение у заказчика системы автоматизации бюджетирования (об этом IT-daily сообщал летом прошлого года).

Внедрение ТОиР должно позволить энергетической компании автоматизировать процессы сбора, хранения и обработки данных, служащих для оценки технического состояния оборудования, зданий и сооружений. С помощью этой системы «Мосэнерго» собирается также управлять техническим обслуживанием и ремонтом оборудования и проводить учет выполненных работ.

Как рассказали IT-daily в «Гроссмейстере», работы по созданию ТОиР ведутся уже второй год. В ходе проекта на каждой электростанции организуется порядка 40 автоматизированных рабочих мест. Причем параллельно с внедрением системы на трех ЭС (ТЭЦ-21, ТЭЦ-22, ТЭЦ-23) «Гроссмейстер» занимается тиражированием данного ПО еще на три электростанции «Мосэнерго» (ТЭЦ-8, ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26). Все работы планируется завершить в декабре текущего года.

*Фирма «Гроссмейстер» была основана в 1996 году командой, состоявшей из бывших сотрудников «Мосэнерго» и Академии приборостроения и информатики.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-02   «Гроссмейстер» получил очередной заказ от «Мосэнерго»

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!