На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-30 на главную / новости от 2004-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2004 г.

OCS представила новые учебные курсы для партнеров

Компания OCS на партнерской конференции, состоявшейся в Таллине с 18 по 21 сентября, сообщила о новых инициативах по обучению партнеров в рамках OCS-University и подвела итоги образовательной деятельности.

За период с января по август 2004 г. OCS провела 55 учебных семинаров и конференций общей продолжительностью 104 дня, на которых побывало более 1300 участников из тридцати с лишним российских городов. При этом существенная часть (порядка 70%) мероприятий проходила в региональных филиалах фирмы.

Кроме того, в течение нынешнего года состоялось три конференции для системных интеграторов и предприятий, работающих на рынке малого и среднего бизнеса. Одновременно с этим продолжается традиция V.I.P.-конференций -- с начала года их уже состоялось пять, в том числе для партнеров филиалов OCS.

На 2005 г. OCS ставит перед собой в области обучения задачи более интенсивно использовать техническую базу в образовательных целях, расширить обучающие программы и ввести новые бизнес-тренинги. Вниманию партнеров будет предложен курс “Разработка технического решения мультивендорного проекта”, предназначенный для инженеров, работающих в области предпродаж. В него войдут такие вопросы, как систематизация данных, оптимизация их обработки в рамках автоматизированной системы Tsupport и отработка наиболее сложных моментов мультивендорного пилотного проекта на стенде.

Для менеджеров по проектам предназначен новый курс OCS-University “Взаимодействие с департаментом поддержки проектов OCS”, который будет введен в программу в будущем году. Он охватит следующие темы: совместное ведение проектов, цели и этапы проекта, привлечение собственных и внешних ресурсов для реализации этапов проекта, финансовые и логистические задачи и способы их решения.

Обучение – это услуга, которую OCS предоставляет своим партнерам бесплатно. Ее цель состоит в поддержке развития партнерского бизнеса и продвижении новых технологий и решений. Кроме того, семинары и конференции являются важным средством коммуникации между коллегами, помогающим лучше понимать потребности рынка. В организации бизнес-тренингов OCS сотрудничает не только со своими вендорами, но и с тренинговыми компаниями, например LiCO.

О. Б.

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!