На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-30 на главную / новости от 2004-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2004 г.

«ПрограмБанк» строит хранилище для «Дойче Банка»

В среду, 29 сентября, компания «ПрограмБанк» объявила о том, что завершила первый этап работ по созданию хранилища данных в «Дойче Банке» (дочерняя структура германского «Дойче Банк АГ»).

Согласно заявлению российской компании, в декабре прошлого года московский филиал «Дойче Банка» самостоятельно изучил представленные на рынке аналитические системы. По итогам проведенного исследования руководство банка приняло решение об инвестировании средств в разработку хранилища данных на основе аналитического программного комплекса «Нострадамус» (средства разработки заказных программных решений, созданные «ПрограмБанком»).

В ходе выполнения проекта заказчик предложил «ПрограмБанку» параллельно взяться за построение решения для внутридневной оценки нормативов ликвидности.

В результате созданный «ПрограмБанком» продукт включает в себя две компоненты — систему получения финансовой и управленческой отчетности по стандартам US GAAP и модуль оперативного контроля нормативов.

В сентябре текущего года банк приступил к промышленной эксплуатации первой из названных компонент — системы получения отчетности.

Как рассказали IT-daily в «ПрограмБанке», второе решение находится пока в стадии тестирования. В настоящее время «ПрограмБанк» и «Дойче Банк» готовятся к реализации еще одного совместного проекта — по созданию системы для формирования отчетности по международным стандартам (МСФО).

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!