На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-29 на главную / новости от 2004-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2004 г.

Осенний “Инфоком-2004” пройдет в пяти городах

20 октября сразу в пяти городах -- Москве (ВЦ "Крокус Экспо"), Санкт-Петербурге (Музей связи им. А. С. Попова), Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка), Краснодаре (ВЦ "КраснодарEXPO") и Екатеринбурге (Дворец игровых видов спорта) – состоится конференция под девизом ”Информационные технологии – человеку, бизнесу, обществу”.

Она пройдет в рамках 4-й международной выставки-форума "Инфокоммуникации России – ХХI век" ("ИнфоКом-2004"), которая будет проходить в этих же городах с 20 по 23 октября.

Организаторы мероприятия полагают, что одновременное проведение конференции в нескольких федеральных округах даст дополнительный импульс развитию инфокоммуникационных технологий в экономике, бизнесе и общественной жизни регионов.

На открытии форума, включающего серию конференций, семинаров и круглых столов по актуальным вопросам развития отрасли информационных технологий и связи, с основным докладом о стратегии развития телекоммуникаций выступит министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

Основная цель мероприятия – организация диалога между всеми участниками выставки-форума по широкому кругу вопросов, затрагивающих технические, экономические и законодательные аспекты российской отрасли информационных технологий и связи.

В ходе конференции ”Информационные технологии – человеку, бизнесу, обществу” будут организованы видеовключения из всех городов-участников. Каждое из мероприятий представит замечательную возможность для обмена опытом по планируемым и реализованным проектам информатизации на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В конференции примут участие представители Министерства информационных технологий и связи России, аппарата полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, администраций субъектов РФ, федеральных и региональных министерств и ведомств, науки и образования.

Программа форума разработана с учетом интересов широкого круга специалистов и участников выставки, включая представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса и науки.

На форуме также будут проведены технические семинары "Информационные технологии и услуги" и "Телекоммуникационные технологии и услуги" ("Крокус Экспо", соответственно 20 и 21 октября), а также дискуссии в рамках корпоративных семинаров и круглых столов по вопросам применения информационно-коммуникационных технологий в самых разных областях жизнедеятельности человека.

Кроме того, в рамках форума 22 октября (ВЦ "Крокус Экспо") состоится 2-я международная конференция "Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA". Особое внимание на ней будет уделено решению практических вопросов реализации проекта ТЕТРАРУС по развертыванию в России сети профессиональной радиосвязи нового федерального стандарта.

Александр Чубуков

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!