На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-29 на главную / новости от 2004-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2004 г.

На документооборот белорусского фонда заведено „ДЕЛО”

Автоматизацией областных управлений и районных отделов по г. Минску завершается ключевой этап внедрения системы „ДЕЛО” в Фонде социальной защиты населения (ФСЗН) Республики Беларусь.

Это один из первых крупных проектов создания в Белоруссии современной корпоративной системы взаимоувязанного электронного документооборота, призванной обеспечить единую технологию работы с документами для центрального аппарата фонда и его территориально-удаленных подразделений.

В подразделениях фонда имеет хождение до 180 тыс. документов в год. Выполняет проект унитарное предприятие „Центр специализированных компьютерных систем” Белорусского госуниверситета.

Работы по созданию системы электронного документооборота ФСЗН ведутся с середины 2001 г. В январе 2002-го было автоматизировано десять рабочих мест центрального аппарата фонда. Выбор системы „ДЕЛО” обусловлен тем, что ее характпристики удовлетворяли требованиям специалистов ФСЗН по всем функциональным и ценовым параметрам.

Кроме того, система „ДЕЛО” является "коробочным" продуктом, что обеспечивает простоту ее развёртывания на объектах заказчика.

В 2002 г. „ДЕЛО” установили на двадцати рабочих местах в областном и городском управлениях Фонда. Сейчас в Минске завершается внедрение системы в областных (по 10 мест в каждом) и районных (18 мест)отделах, ведется тестирование системных опций „ЭЦП и шифрование”, „Сканирование”, уже налажен процесс обучения пользователей. До ноября в ФСЗН будет автоматизировано 98 мест.

В ходе проекта специалисты Центра специализированных компьютерных систем провели следующие работы:

  • обследовали действующую систему делопроизводства в подразделениях фонда;

  • выработали рекомендации по совершенствованию учета документов и контроля их исполнения;

  • подготовили необходимые нормативно-методические документы, обеспечивающие ведение делопроизводственного процесса при использовании системы „ДЕЛО”.

Юрий Новиков

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!